Zu dem diesjährigen Waldlauf des SCLs starteten 167 Sportler bei Regen. Janek Taplan (im Bild) von LC Bingen lief bei schwierigen Wetterbedingungen mit 34:30 die schnellste Zeit der Herren und Mandy Krause (Post SV Lehrt) war mit 43:14 die schnellste Frau auf den 9.900 Metern.

Der SCL und das Waldlaufteam dankt seinem AppelObst aus Heidesheim.

Vielen Dank auch an die Läufer und an die engagierten Helfer, die bei dem SCL Waldlauf dieses Jahr dem Wetter getrotzt haben.

Hier findet Ihr die Ergebnisse.

  

 

600 m: Bambini Lauf W/M6 u. jünger
W5
1. Baltzer, Stine Jg. 2012 SC Lerchenberg 02:50
2. Rogge, Laura Jg. 2012 TV Ober-Olm 03:11
3. Vogt, Clara Jg. 2012 SC Lerchenberg 03:31
4. Körner, Tia Jg. 2012 TV Ober-Olm 03:50
W6
1. Trautmann, Anuk Jg. 2011 TV Ober-Olm 02:42
2. Szram, Elisa Jg. 2011 TV Ober-Olm 02:52
3. Vent, Emilia Jg. 2011 TV Ober-Olm 03:12
4. Sayim, Mellisa Jg. 2011 TV Ober-Olm 03:25
5. Bensch, Juli Marie Jg. 2011 TV Klein-Winternheim 03:30
6. Simon, Nina Jg. 2011 TV Ober-Olm 03:40
M3
1. Born, Fynn Jg. 2014 SC Lerchenberg 06:20
M5
1. Bernecker, Jonah Jg. 2012 TV Ober-Olm 03:40
M6
1. Schröfel, Nico Jg. 2011 TV Klein-Winternheim 02:35
2. Wohland, Joshua Jg. 2011 TV Nieder-Olm 02:41
3. Johannsen, Finn Jg. 2011 TV Nieder-Olm 02:51
4. Quast, Jonah Jg. 2011 SC Lerchenberg 02:53
5. Aich, Sebastian Jg. 2011 TV Nieder-Olm 03:05
600 m: Schülerinnen W7 bis W9
W7
1. Waldherr, Mayassa Jg. 2010 SC Lerchenberg 02:33
2. Rinder, Clara Jg. 2010 USC Mainz 02:37
3. Hecht, Aurelia Jg. 2010 USC Mainz 02:39
4. Pfeiffer, Emma Jg. 2010 TV Klein-Winternheim 02:50
5. Ponsens, Sophia Jg. 2010 TV Klein-Winternheim 02:52
6. Held, Jette Jg. 2010 TV Ober-Olm 02:54
7. Wüster, Theresa Jg. 2010 USC Mainz 02:57
W8
1. Baltzer, Mieke Jg. 2009 SC Lerchenberg 02:14
2. Wewiorka, Jasmin Jg. 2009 TV Ober-Olm 02:36
3. Hörig, Marie-Luise Jg. 2009 SC Lerchenberg 02:47
4. Roslaleva, Kira Jg. 2009 SC Lerchenberg 02:49
5. Suleiman, Amina Jg. 2009 TSV Schott 02:51
6. Müller, Finja Jg. 2009 TSV Schott 02:53
W9
1. Hensel, Maya Jg. 2008 TSV Schott 02:11
2. Schulmerich, Nila Jg. 2008 Hunsrück-Marathon e.V. 02:21
3. Schröfel, Sophie Jg. 2008 TV Klein-Winternheim 02:23
4. Gkoulioni, Christina Jg. 2008 TV Nieder-Olm 02:34
5. Schick, Chiara Jg. 2008 TV Nieder-Olm 02:38
6. Goncalvez da Silva, Sara Jg. 2008 TV Ober-Olm 02:40
600 m: Schüler M7 bis M9
M7
1. Berger, Leonard Jg. 2010 TSV Schott 02:22
2. Strutz, Matti Jg. 2010 TSV Schott 02:27
3. Koop, Louis Jg. 2010 TV Ober-Olm 02:43
4. Hay, Martin Jg. 2010 SC Lerchenberg 02:44
5. Cezanne, Emil Jg. 2010 TV Klein-Winternheim 02:48
6. Röllig, Ben Jg. 2010 TV Nieder-Olm 02:55
7. Freidrich, Noah Jg. 2010 TV Nieder-Olm 02:59
8. Zekorn, Lukas Jg. 2010 SC Lerchenberg 03:02
9. Magira, Jan Jg. 2010 TV Ober-Olm 03:09
M8
1. Böhmer, Jan Jg. 2009 USC Mainz 02:35
2. Egenolf, Tim Jg. 2009 TV Nieder-Olm 02:40
3. Hecht, Aeneus Jg. 2009 USC Mainz 02:42
4. Becker, Alexander Jg. 2009 USC Mainz 02:45
5. Hansen, Jonathan Jg. 2009 TV Ober-Olm 03:00
6. Poenicke, Tristan Jg. 2009 TV Nieder-Olm 03:01
M9
1. Sansi, Aaron Jg. 2008 USC Mainz 02:04
2. Büscher, Henrik Jg. 2008 TV Ober-Olm 02:08
3. Schönberger, Jakob Jg. 2008 TV Nieder-Olm 02:12
4. Alt, Bastian Jg. 2008 TV Nieder-Olm 02:28
5. Trautmann, Linus Jg. 2008 TV Ober-Olm 02:34
6. Mosblech, Emil Jg. 2008 TSV Schott 02:47
1175 m: Schülerinnen W10 und W11
W10
1. Kinner, Emilie Jg. 2007 TV Ober-Olm 05:43
2. Beimgraben, Mara Lena Jg. 2007 TSG Heidesheim 05:46
3. Schwarz, Maja Jg. 2007 TSV Schott 05:52
4. Hay, Anne Jg. 2007 SC Lerchenberg 05:52
5. Brandt, Neele Jg. 2008 SC Lerchenberg 06:04
6. Hay, Julia Jg. 2007 SC Lerchenberg 07:05
W11
1. Kaul, Emma Jg. 2006 USC Mainz 04:48
2. Schäfer, Nele Jg. 2006 USC Mainz 05:05
3. Wüster, Noemi Jg. 2006 USC Mainz 05:20
4. Grippaldi, Talesia Jg. 2006 TV Ober-Olm 05:22
5. Wohland, Rebecca Jg. 2006 TV Nieder-Olm 05:39
1175 m: Schüler M10 und M11
M10
1. Kunkel, Simon Jg. 2007 TV Nieder-Olm 04:27
2. Wewiorka, Tobias Jg. 2007 TV Ober-Olm 04:48
3. Waldherr, Ilias Jg. 2007 SC Lerchenberg 05:00
4. Meyer, Louis Maximilian Jg. 2007 TV 1817 Mainz 05:06
5. Balzter, Jannes Jg. 2007 Mainz 05:08
6. Jacob, Sören Jg. 2007 TSV Schott 05:08
7. Bingenheimer, Niclas Jg. 2007 Wolfsrudel 05:19
8. Koop, Felix Jg. 2007 TV Ober-Olm 05:45
9. Bernecker, Luca Jg. 2007 TV Ober-Olm 05:59
10. Poenicke, Julius Jg. 2007 TV Nieder-Olm 06:43
M11
1. Jappke, Philipp Jg. 2006 USC Mainz 04:31
2. Lunnebach, Julius Jg. 2006 TV Nieder-Olm 04:37
3. Merten, Arten Jg. 2006 USC Mainz 04:54
4. Wexel, Lutz Jg. 2006 USC Mainz 05:07
5. Tüttenberg, Jan Jg. 2006 USC Mainz 05:44
6. Szram, Lukas Jg. 2006 TV Ober-Olm 05:51
7. Foesch, Sebastian Jg. 2006 TV Nieder-Olm 05:54
1175 m: W12, 13, 14 und 15, M12 und 13
W12
1. Wessel, Laetitia Jg. 2005 USC Mainz 04:33
2. Held, Lucy Jg. 2005 TV Ober-Olm 05:11
3. Rudolf, Mia Jg. 2005 USC Mainz 05:13
4. Lmalki, Amina Jg. 2005 TV Nieder-Olm 05:14
5. Schwarz, Friederike Jg. 2005 USC Mainz 05:16
6. Treber, Clara Jg. 2005 USC Mainz 05:19
W13
1. Lunnebach, Lisa Jg. 2004 TV Nieder-Olm 05:03
M12
1. Pfeifer, Luca Jg. 2005 USC Mainz 04:24
2. Voigt, Jonas Jg. 2005 USC Mainz 04:30
3. Pepelnik, Ricardo Jg. 2005 USC Mainz 04:34
4. Lehmann, Martin Jg. 2005 USC Mainz 04:43
5. Hucho, Paul Jg. 2005 USC Mainz 04:49
6. Teichreb, Nelson Jg. 2005 USC Mainz 04:51
7. Alt, Jonathan Jg. 2005 USC Mainz 04:52
8. Wilcek, Paul Jg. 2005 USC Mainz 04:56
9. Mai, Jan-Gabriel Jg. 2005 USC Mainz 04:57
10. Michel, David Jg. 2005 USC Mainz 05:09
11. Kinner, Felix Jg. 2005 TV Ober-Olm 05:16
M13
1. Schmitt, Lasse Jg. 2004 USC Mainz 04:23
2. Mees, Jacob Jg. 2004 TV Klein-Winternheim 04:43
3300 m: M, M 12, 13, 14, 15, mJA, mJB, wJA, wJB, F
W30
1. Strauß, Anna Jg. 1985 Unbekannt 19:59
W35
1. Bangel, Jasmin Jg. 1982 TV Ober-Olm 17:55
W40
1. Goncalves, Fatima Negrao Jg. 1977 TV Ober-Olm 21:31
W45
1. Kaluza-Schilling, Wiebke Jg. 1971 TV Ober-Olm 19:30
2. Müller-Werner, Claudia Jg. 1968 TV Ober-Olm 20:28
W50
1. Wiedemann, Claudia Jg. 1967 TV Klein-Winternheim 23:39
W70
1. Schmitz, Christa Jg. 1947 LF Naheland Bad Kreuznach 20:30
M13
1. Reisinger, Calito Jg. 2004 TUS Framersheim 15:33
M14
1. Trampusch, Simon Jg. 2003 TUS Framersheim 11:56
M15
1. Meyer, Paul Jg. 2002 TV 1817 Mainz 15:18
mJB
1. Fink, Leander Jg. 2001 TV Ober-Olm 12:00
M30
1. Adomavicius, Darius Jg. 1985 ALV Mainz 12:35
M35
1. Oncken, Siebo Jg. 1982 Unbekannt 19:59
M40
1. Lück, Martin Jg. 1976 Bensheim 13:08
M45
1. Cezanne, Andreas Jg. 1970 TV Klein-Winternheim 13:02
M50
1. Lippert, Armin Jg. 1963 TV Ober-Olm 14:20
2. Gündra, Harry Jg. 1964 LT Rheinhessen-Pfalz 19:00
M55
1. Schollmeyer, Dieter Jg. 1961 SC Lerchenberg 16:29
M60
1. Ewald, Günter Jg. 1957 FV 02 Biebrich 18:38
9900 m: Langstrecke
F
1. Brands, Maren Jg. 1991 Ste´s Laufgruppe 46:53
2. Plak, Jennifer Jg. 1992 Mainz 58:30
3. Fetsch, Julia Jg. 1993 Mainz 58:30
4. Klöcker, Eva Jg. 1989 Mainz 58:59
5. Meurer, Sonja Jg. 1991 Mainz 60:23
6. Süßmann, Laura Jg. 1990 TV Ober-Olm 60:26
W30
1. Krause, Mandy Jg. 1987 Post SV Lehrt 43:14
2. Manhercz, Nina Jg. 1987 Mainz 60:12
W35
1. Trautmann, Nadine Jg. 1978 TV Ober-Olm 56:04
W40
1. Hensel, Iris Jg. 1977 Mainz 49:18
2. Kinner, Susanne Jg. 1973 TV Ober-Olm 64:00
W45
1. Tambour, Ute Jg. 1972 TV Ober-Olm 49:24
2. Hadzipasic, Zekija Jg. 1968 TV Ober-Olm 61:20
W50
1. Kalteyer, Michaela Jg. 1967 Renntiere 49:11
2. Schaudig, Susanne Jg. 1963 SV Tri City Darmstadt 50:12
M
1. Fang, Xufei Jg. 1989 Unbekannt 41:00
2. Damagnez, Viktor Jg. 1991 Rüsselsheim 57:22
3. Nellen, Julian Jg. 1996 Rüsselsheim 58:55
4. Kirner, Julian Jg. 1996 Rüsselsheim 64:58
M30
1. Taplan, Janek Jg. 1985 LC Bingen 34:30
2. Tarragó, José Jg. 1987 Mainz 40:52
3. Galán, Diego Jg. 1987 Mainz 43:01
4. Meinhardt, Tobias Jg. 1987 Ste´s Laufgruppe 43:34
5. Pflieger, Martin Jg. 1984 Wolfsrudel 46:43
M35
1. Pflieger, Tim Jg. 1980 Wolfsrudel 43:28
2. Bingenheimer, Heinz Jg. 1978 Wolfsrudel 47:51
3. Resa, Hans Farid Jg. 1980 Mainz 56:26
M40
1. Fenzl, Heiko Jg. 1977 RV Edelweiß Deidesheim / HardAttack Racing Team 38:35
2. Gröhl, Gerhard Jg. 1973 TV Ober-Olm 40:53
3. Lehmann, Paul Jg. 1975 Mainz 42:20
4. Lück, Martin Jg. 1976 Bensheim 42:50
M45
1. Andress, Christian Jg. 1972 TV Hechtsheim 44:42
2. Müller, Dirk Jg. 1971 SF Aligse 50:41
3. Tambour, Martin Jg. 1970 TV Ober-Olm 53:40
M50
1. Walter, Uli Jg. 1966 TCEC Mainz 49:11
2. Gündra, Harry Jg. 1964 LT Rheinhessen-Pfalz 64:00
3. Klomann, Armin Jg. 1965 Seedammbad Bad Homburg 65:40
M55
1. Schindler, Steffen Jg. 1961 #Rieslingrunners 50:10
M60
1. Binzel, Erich Jg. 1957 LT Reinhessen-Pfalz 48:01
M65
1. Glück, Roland Jg. 1950 TV Hechtsheim 46:13