Zu dem diesjährigen Waldlauf des SCLs starteten 192 Sportler. Christian Bock war mit einer sehr guten Zeit von 31:43 der schnellster Mann und Nicole Walita war mit 43:51 die schnellste Frau auf den 9.900 Metern.

Der SCL und das Waldlaufteam dankt seinen Partnern Run² - Runnerspoint aus Mainz und AppelObst aus Heidesheim.

Vielen Dank auch an die engagierten Helfer, die den Waldlauf dieses Jahr ermöglicht haben.

Hier findet Ihr die Ergebnisse.

 

 

 

600 m: Bambini Lauf W/M6 u. jünger
M4
1. Herold, Tim Jg. 2012 SC Lerchenberg 04:16
M5
1. Wohland, Joshua Jg. 2011 TV Nieder-Olm 02:41
2. Johannsen, Finn Jg. 2011 TV Nieder-Olm 02:49
3. Quast, Jonah Jg. 2011 SC Lerchenberg 03:01
4. Terlinde, Mattis Jg. 2011 TV Nieder-Olm 03:19
5. Goodson, Ben Jg. 2011 TV Nieder-Olm 03:20
6. Schulze, Ben Jg. 2011 TV Ober-Olm 03:23
M6
1. Leys, Frederik Jg. 2010 Mainz 02:22
2. Gust, Marco Jg. 2010 TUS Framersheim 02:41
3. Koop, Louis Jg. 2010 TV Ober-Olm 02:58
4. Weber, Elia Jg. 2010 TV Ober-Olm 03:41
W4
1. Kubiczek, Pauline Jg. 2012 SC Lerchenberg 04:32
W5
1. Pujol, Victoria Jg. 2011 TV Ober-Olm 03:31
2. Leys, Clara Jg. 2011 Mainz 04:23
3. Bürgin, Marle Jg. 2011 TV Ober-Olm 04:53
W6
1. Rinder, Clara Jg. 2010 USC Mainz 02:30
2. Held, Jette Jg. 2010 TV Ober-Olm 02:51
3. Böhm, Sofia Jg. 2010 SC Lerchenberg 03:06
600 m: Schülerinnen W7 bis W9
W7
1. Böttner, Emma Jg. 2009 Stimmelsport Worms 02:05
2. Pujol, Felicitas Jg. 2009 TV Ober-Olm 02:28
3. Thatenhorst, Liv Jg. 2009 TV Ober-Olm 02:45
4. Quast, Malena Jg. 2009 SC Lerchenberg 02:47
5. Truch, Juna Jg. 2009 SC Lerchenberg 02:57
6. Hansmann, Kerstin Jg. 2009 TV Seeheim 03:01
7. Martin, Susanna Jg. 2009 USC Mainz 03:03
W8
1. Hensel, Maya Jg. 2008 TSV Schott 02:00
2. Mai, Luna Jg. 2008 USC Mainz 02:14
3. Schillig, Clara Jg. 2008 TV Nieder-Olm 02:21
4. Schröfel, Sophie Jg. 2008 TV Nieder-Olm 02:23
5. Bangel, Leona Jg. 2008 TV Ober-Olm 02:27
6. Gadatsch, Tabea Jg. 2008 USC Mainz 02:28
7. Theisen, Nicola Jg. 2008 USC Mainz 02:45
8. Hackenberg, Mathilde Jg. 2008 USC Mainz 02:55
W9
1. Kinner, Emelie Jg. 2007 TV Ober-Olm 02:07
2. Kunz, Lina Jg. 2007 TV Ober-Olm 02:22
3. Henkel, Nuria Jg. 2007 MTV 1817 02:26
4. Held, Marleen Jg. 2007 TV Ober-Olm 02:34
5. Thatenhorst, Leni Jg. 2007 TV Ober-Olm 02:51
600 m: Schüler M7 bis M9
M7
1. Acker, Leon Jg. 2009 TV 1817 Mainz 02:30
2. Paulus, Lean Jg. 2009 TV Ober-Olm 02:33
3. Hessel, Fabio Jg. 2009 TSG Heidesheim 02:39
4. Sincer, Engin Jg. 2009 TV Ober-Olm 02:39
5. Hansen, Jonathan Jg. 2009 TV Ober-Olm 02:53
M8
1. Balg, Julius Jg. 2008 USC Mainz 02:09
2. Büscher, Henrik Jg. 2008 TV Ober-Olm 02:14
3. Spiewald, Ole Jg. 2008 USC Mainz 02:14
4. Bloemers, Lilian Jg. 2008 USC Mainz 02:18
5. Altendorf, Kennet Jg. 2008 USC Mainz 02:21
6. Pommeränicke, Nils Jg. 2008 USC Mainz 02:21
M9
1. Wewiorka, Tobias Jg. 2007 TV Ober-Olm 02:03
2. Gust, Steven Jg. 2007 TUS Framersheim 02:10
3. Meyer, Louis Maximilian Jg. 2007 TV 1817 Mainz 02:16
4. Kleebach, Julius Jg. 2007 MTV 1817 02:20
5. Becker, Felix Jg. 2007 TV Klein-Winternheim 02:26
6. Weisenstein, David Jg. 2007 TV Bad Sobernheim 03:29
1175 m: Schülerinnen W10 und W11
W10
1. Riemer, Matilda Jg. 2006 TV Nieder-Olm 05:08
2. Plantz, Lydia Jg. 2006 TSV Schott 05:29
3. Offermann, Clara Jg. 2006 MTV 1817 05:31
4. Hensel, Elena Jg. 2006 TSV Schott 05:36
5. Wohland, Rebecca Jg. 2006 TV Nieder-Olm 06:08
6. Bangel, Maya Jg. 2006 TV Ober-Olm 06:29
7. Adu, Anastasia Jg. 2006 SC Lerchenberg 06:40
W11
1. Wessel, Laetitia Jg. 2005 USC Mainz 04:41
2. Belfqih, Tasnim Jg. 2005 TSV Schott 05:16
3. Rudolf, Mia Jg. 2005 USC Mainz 05:22
4. Berendsmeier, Lucie Jg. 2005 USC Mainz 05:23
5. Martin, Rebecca Jg. 2005 USC Mainz 05:30
6. Gbedey, Honorine Jg. 2005 SC Lerchenberg 05:35
7. Treber, Clara Jg. 2005 USC Mainz 05:37
8. Klein, Stella Jg. 2005 USC Mainz 05:37
9. Held, Lucy Jg. 2005 TV Ober-Olm 05:49
10. Tetteh, Benedicata Jg. 2005 SC Lerchenberg 06:05
11. Steinmetz, Karina Jg. 2005 Ilbesheim 07:12
1175 m: Schüler M10 und M11
M10
1. Esteves-Gouveia, Noel Jg. 2006 TV Ober-Olm 05:08
2. Kleebach, Phillip Jg. 2006 Mombacher Turnverein 05:16
3. Sinyakov, Svetoslav Jg. 2006 TV Ober-Olm 05:29
4. Bürgin, René Jg. 2006 TV Ober-Olm 05:48
M11
1. Altendorf, Connor Jg. 2005 USC Mainz 04:41
2. Hucho, Paul Jg. 2005 USC Mainz 04:45
3. Mai, Jan-Gabriel Jg. 2005 USC Mainz 04:48
4. Limburg, Julian Jg. 2005 TV Nieder-Olm 04:51
5. Böttner, Toni Jg. 2005 Stimmelsport Worms 04:52
6. Wilczek, Paul Jg. 2005 USC Mainz 05:01
7. Meyer, Daniel Jg. 2005 TV 1817 Mainz 05:17
8. Kinner, Felix Jg. 2005 TV Ober-Olm 05:37
9. Schönberger, Felix Jg. 2005 USC Mainz 05:40
10. Thatenhorst, Louis Jg. 2005 TV Ober-Olm 06:36
1175 m: W12, 13, 14 und 15, M12 und 13
M12
1. Schmitt, Lasse Jg. 2004 USC Mainz 04:27
2. Etter, Cy Jg. 2004 TSV Schott 04:28
3. Böcher, Phlipp Jg. 2004 USC Mainz 04:40
4. Grab, Simon Jg. 2004 TSV Schott 04:55
M13
1. Yaroshenko, Christopher Jg. 2003 TV Bad Sobernheim 04:05
2. Belfqih, Anas Jg. 2003 TSV Schott 04:09
3. Lürmann, Etienne Jg. 2003 TSV Schott 04:15
4. Behret, Moritz Jg. 2003 TSV Schott 04:25
5. Krebs, Alexander Jg. 2003 TUS Framersheim 04:35
6. Khayyati, Matiar Jg. 2003 TSV Schott 04:57
W12
1. Rehm, Emma Jg. 2004 TSV Schott 04:43
2. Krasa, Lilly Jg. 2004 USC Mainz 04:56
3. Aragones Gomez, Georgina Jg. 2004 TSV Schott 04:56
4. Hensel, Sara Jg. 2004 TSV Schott 04:58
5. Wüster, Emma Jg. 2004 USC Mainz 05:31
6. Salam, Tamara Jg. 2004 SC Lerchenberg 05:34
7. Mitra, Nora Kim Jg. 2004 TSV Schott 05:43
W13
1. Böning, Anabel Jg. 2003 TSV Schott 04:42
2. Dangmann, Elea Jg. 2003 TSV Gau-Odernheim 04:49
3. Tüttenberg, Sarah Jg. 2003 USC Mainz 04:58
W14
1. Belfqih, Iman Jg. 2002 TSV Schott 04:44
2. Meyrahn, Julia Jg. 2002 USC Mainz 04:58
W15
1. Dieterich, Liane Jg. 2001 USC Mainz 04:38
2. Bollmann, Tessa Jg. 2001 USC Mainz 04:53
3. Wüster, Chiara Jg. 2001 USC Mainz 04:54
4. Maxeiner, Lara Jg. 2001 USC Mainz 04:58
5. Ariki, Judith Jg. 2001 USC Mainz 04:58
6. Schmitt, Nayomi Jg. 2001 SC Lerchenberg 05:11
7. Metzke, Nele Jg. 2001 TV Wahlheim 05:17
8. Omogbehin, Lina Jg. 2001 TV Wahlheim 05:39
3300 m: M, M 12, 13, 14, 15, mJA, mJB, wJA, wJB, F
M
1. Bauer, Patrick Jg. 1995 LLG Wonnegau 14:31
2. Siegel, Jens Jg. 1989 TV Ober-Olm 17:04
M12
1. Reisinger, Calito Jg. 2004 TUS Framersheim 17:51
M13
1. Simon, Joel Jg. 2003 USC Mainz 11:58
2. Krebs, Philip Jg. 2003 TUS Framersheim 17:12
M14
1. Gust, Nico Jg. 2002 USC Mainz 11:31
2. Smigic, Joran Jg. 2002 TV Wahlheim 11:33
3. Hensel, Samuel Jg. 2002 TSV Schott 13:28
4. Scarpin, Leo Jg. 2002 TSV Schott 13:45
5. Bogs, Sven Jg. 2002 TSV Schott 13:48
6. Plicht, Esra Jg. 2002 TSV Schott 13:52
7. Plantz, Liam Jg. 2002 TSV Schott 14:35
8. Meyer, Paul Jg. 2002 TV 1817 Mainz 16:02
M15
1. Fink, Leander Jg. 2001 TV Ober-Olm 11:48
M30
1. Sonndag, Dominik Jg. 1982 ALV Mainz 11:57
M35
1. Rizzi, Matteo Jg. 1980 ALV Mainz 12:32
M45
1. Nowak, Thomas Jg. 1968 Mainz 12:36
2. Cezanne, Andreas Jg. 1970 TV Klein-Winternheim 12:48
3. Hattemer, Reiner Jg. 1969 Wackernheim 21:44
M50
1. Trampusch, Ingo Jg. 1964 TUS Framersheim 14:44
2. Wende, Matthias Jg. 1965 Mommenheim 19:33
M55
1. Nowaczyk, Stefan Jg. 1961 Mainz 15:07
2. Binzel, Erich Jg. 1957 LT Reinhessen-Pfalz 16:40
3. Schollmeyer, Dieter Jg. 1961 SC Lerchenberg 17:16
M65
1. Neubert, Heinz Jg. 1950 TV Trebur 14:54
M75
1. Schmitz, Albert Jg. 1937 LF Naheland Bad Kreuznach 21:13
M9
1. Weitzel, Timotheus Jg. 2007 TCEC Mainz 18:37
W14
1. Trampusch, Ellen Jg. 2002 TUS Framersheim 15:43
W30
1. Bangel, Jasmin Jg. 1982 TV Ober-Olm 17:37
2. Schwelkhard, Eva Jg. 1982 Ingelheim 18:21
W35
1. Thatenhorst, Sabine Jg. 1979 TV Ober-Olm 18:23
W40
1. Bielitz, Andrea Jg. 1976 TV Ober-Olm 18:51
2. Acerenza, Sabine Jg. 1975 TV Ober-Olm 18:51
3. Hadasch, Birgit Jg. 1973 Mainz-Finthen 18:56
W45
1. Teichmann, Klaudia Jg. 1970 TV Ober-Olm 18:03
2. Benhard, Birgit Jg. 1968 Mainz 19:08
W55
1. Bell, Edith Jg. 1957 Julia Rittner Sports 23:18
W65
1. Schmitz, Christa Jg. 1947 LF Naheland Bad Kreuznach 18:41
W70
1. Ahlert, Heidi Jg. 1942 LF Naheland Bad Kreuznach 22:21
9900 m: Langstrecke
M
1. Bock, Christian Jg. 1992 Team Gasser 31:43
2. Beretha, Dominik Jg. 1987 Wörrstadt 43:22
M30
1. Taplan, Janek Jg. 1985 LC Bingen 32:55
2. Scheffka, Stefan Jg. 1986 VBOB 45:21
M40
1. Lehmann, Paul Jg. 1975 Mainz 39:25
2. Walita, Sascha Jg. 1973 LF Naheland Bad Kreuznach 39:40
3. Stahl, Gunther Jg. 1972 Schwabenheim 48:15
4. Kern, Axel Jg. 1972 TV Ober-Olm 48:26
M45
1. Kraus, Thomas Jg. 1970 T-Team 45:22
2. Wünsche, Thomas Jg. 1971 T-Team 46:38
3. Schein, Matthias Jg. 1969 Mombacher Turnverein 46:53
4. Worf, Kai Jg. 1971 TV Ober-Olm 48:22
M50
1. Schaudig, Frank Jg. 1966 SC Gemütlichkeit 44:48
2. Hensel, Claus Jg. 1963 TSV Schott 48:07
3. Resas, Dieter Jg. 1965 Bürstadt 50:22
M55
1. Nowaczyk, Stefan Jg. 1961 Mainz 45:20
2. Rieke, Michael Jg. 1959 Mainz 48:32
3. Binzel, Erich Jg. 1957 LT Reinhessen-Pfalz 48:42
4. Hepp, Klaus Jg. 1958 Klein-Winternheim 57:53
M60
1. Uhrig, Gerhard Jg. 1953 TV Finthen 44:53
M65
1. Mohr, Paul Jg. 1951 TG Wallertheim 44:03
M70
1. Steenbakkers, Jan Jg. 1942 LF Naheland Bad Kreuznach 51:13
M75
1. Rathje, Claus-Peter Jg. 1941 Budenheim 53:06
W30
1. Klär, Claudia Jg. 1984 Kita Löwenzahn 62:10
W35
1. Hensel, Iris Jg. 1977 TSV Schott 48:06
2. Hadzipasic, Zekija Jg. 1978 TV Ober-Olm 58:38
3. Schorn, Stefanie Jg. 1977 TSV Schott Running-Team 69:03
W40
1. Walita, Nicole Jg. 1972 LF Naheland Bad Kreuznach 43:51
2. Hadasch, Birgit Jg. 1973 Mainz-Finthen 58:38
3. Kinner, Susen Jg. 1973 TV Ober-Olm 58:38
4. Lahr-Breus, Susanne Jg. 1972 Kita Löwenzahn 60:00
W45
1. Palmes, Petra Jg. 1970 Julia Rittner Sports 60:45
2. Kunz, Annette Jg. 1967 TV Ober-Olm 62:07
W50
1. Licht, Silvia Jg. 1964 TV Trebur 47:00
2. Schaudig, Susanne Jg. 1963 SV Tri City Darmstadt 49:51
W55
1. Tiedje, Corina Jg. 1959 TV Wahlheim 49:02